Subasta 945T, Lote # 100
Recámara. Primera mitad del Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Cama individual. Decorada con motivos orgánicos, roleos, columnas torzales y soportes tipo bollo. b) 2 burós. Con cubierta rectangular, cajón superior, puertas abatible inferior y soportes tipo bollo. Uno con módulo intermedio. Dimensiones: 68 x 48 x 40 cm. (cada uno) c) Tocador con espejo. Con cubierta rectangular, 4 cajones y soportes tipo bollo. Dimensiones: 250 x 131 x 49 cm. d) Taburete. Con asiento en tapicería de tela a rayas en colorazul con beige. Piezas: 5 Estimado $ 18,000-25,000